Šimon - Tavík František (Železnice 1877 - 1942 Prag)
Grüner Markt, rechts unten mit Bleistift signiert: T. F. Šimon, links unten mit Bleistift nummeriert: No. 75, undatiert (1908), Farbradierung und Kaltnadel/Papier, 25,5 x 31 cm, Passepartout, Glas, Rahmen (Šm)
23.05.2015 - 15:00
CZK 6.500,-
- Schätzwert:
CZK 9.000,-
- Rufpreis:
CZK 6.000,-
Datum: | 23.05.2015 - 15:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 16.05. - 23.05.2015 |